首页 > 政民互动 > 网站咨询
网站咨询
 信件详细信息
信件编号:  20187241017
信件类型:  我要咨询
来信标题:  依申请公开收费
来信时间:  2018/7/24 21:45:59
来信内容:
关于阳东区政府网站上依公民申请公开的收费项目,本人阅读了财税[2017]20号文件,里面明确了“停征的涉及个人等事项的行政事业性收费(依申请提供政府公开信息收费。包括:检索费,复制费(含案卷材料复制费),邮寄费)。”是不是太久没更新了
 来信件人详细信息
姓 名:  小谭
联系电话:  15816825337
 回复内容
收信单位: 阳东区政府
办理时间:  2018/7/25 17:04:29
回复内容:
感谢您的关注!由于我们的工作不到位,导致页面更新不及时。根据财税[2017]20号文件,阳东区政府立即取消公民依申请公开的收费项目,撤掉网站上的“收费标准”。